Вторник, 25.06.2019, 14:45

Декада математики, информатики, физики

С 12 января по 21 января 2016 года в школе  была проведена декада математики, информатики,  физики.

Декада математики, информатики, физики прошла при высокой организации и хорошей подготовке к мероприятиям. Благодаря разнообразию форм проведения мероприятий были вовлечены все учащиеся основной и старшей школы, что способствовало воспитанию у  учащихся чувства ответственности, гордости за свои знания. Наблюдался повышенный интерес учащихся к точным наукам. Ни один учащийся не остался в стороне, каждый постарался принять участие в каком-нибудь конкурсе.

12 января среди учащихся 8,9 классов прошла увлекательная игра  «Математическая регата».  40 минут команды боролись за победу, отвечая на интересные вопросы  по математике, физике и информатике. В итоге победители получили заслуженные награды.

13 января в интеллектуальной игре  «Что? Где? Когда?»  принимали участие самые эрудированные знатоки 7 классов.  Команда 7А класса  заняла 1 место, 7Б класса – 2 место, 7В класса- 3 место. Настолько пришлась по душе игра знатокам, что  у учащихся возникло желание проводить каждую четверть.

14 января в рамках декады точных наук в школе прошла игра «100 к 1» между 11А и 11Б классами. Для проведения игры учителя комиссии опросили 100 учеников, задавая им интересные вопросы, связанные и не очень с математикой, физикой и информатикой. После этого составлялся рейтинг самых популярных ответов. Для игры было отобрано 9 вопросов, на которые были получены наиболее интересные ответы. С учетом развлекательного характера игры, мероприятие прошло интересно. По результатам 4 конкурсов впереди оказалась команда 11А класса, которая и вышла в «Большую игру». К сожалению, в «Большой игре» им победить не удалось, но все участники мероприятия остались довольны, и ушли в хорошем настроении.

15 января  на семинаре по  теме «Применение показательной логарифмической функции»    свои знания в области математики продемонстрировали учащиеся 10 класса.

18 января для учеников 5,6 классов прошла «Спортивная математическая эстафета».

19 января  учащиеся 6 классов попали в увлекательное «Путешествие в страну информатики». Завершилась декада   интеллектуальной игрой  «Кенгуру выпускникам».