Понедельник, 10.12.2018, 20:38

День самоуправления 2017

5 октября – значимая дата для всей школы. Это день самоуправления и праздник, посвященный Дню учителя.  Подготовка  в этом году началась с организации  деловой игры по профориентации. В «Центре занятости» для учащихся были открыты вакансии учителей-предметников. Ребята должны были составить резюме и выставить свою кандидатуру на вакантную должность.  «Специалисты центра» трудились почти целую неделю, отбирая  достойных претендентов. В результате более ста дублеров заменили учителей  в праздничный день.

Ранним утром 5 октября широко распахнулись двери школы. Учителей встречают радостные приветствия детей.  Небольшой сувенир, сделанный руками девочек,  -  приятная  неожиданность для педагогов.

Стартовая линейка Дня самоуправления началась по традиции в актовом зале.

В праздничной суете быстро и незаметно, но с успехом, прошли уроки.

И вновь учителя и учащиеся собрались в актовом зале.  Наверное, это самые волнительные минуты, потому что вокруг столько радости, доброты, улыбок, поздравлений. Праздничный концерт – это удивительное сотворчество детей, учителей, ветеранов педагогического труда. Старшеклассники подготовили для педагогов школьный гороскоп, а учителя продемонстрировали  свой вокальный и артистический талант. Приятным сюрпризом стали семейные дуэты: Рыбкины Елена и Михаил и Трифоновы Ирина Валерьевна и Екатерина.

Всем казалось, что еще никогда не было так тепло и уютно в нашем общем доме, в школе № 10! Всем спасибо за праздник! Приходите в гости!

Учительское сердце… Ну, с чем его сравнить?

С галактикой космической, которой нет границ?

А, может, с Солнцем ярким, что дарит людям свет?

С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?

Нет, сравнивать не будем! А скажем мы: «Стучи!

Учительское Сердце – Надейся, верь, люби!