Вторник, 25.06.2019, 15:26

Детская книга как арт-объект

30 октября прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Детская книга как арт-объект». МБОУ СОШ № 10 является её участником не первый год.

На конференции были представлены выставки заслуженных художников России В. Зуева и С. Айнутдинова, проведены презентации выставочных проектов студентов, школьников и учащихся школ искусств. Украшением конференции стала творческая встреча с российским поэтом Виталием Кальпиди.

В рамках конференции были проведены пленарные и секционные заседания, в которых приняли участие педагоги нашей школы  Мартемьянова Елена Алексеевна, Кузнецова Алевтина Сергеевна и Долгова Анна Александровна. Данная научно-практическая конференция дала возможность учителям расширить свои знания по данной теме, поделиться опытом, опубликовать свои статьи  в сборнике  «Детская книга как арт-объект»  и просто получить заряд положительных эмоций.

(Долгова А.А., учитель русского языка и литературы, фото:  Е.А.Мартемьянова)