Воскресенье, 27.05.2018, 16:22

Итоговое событие игры "Я - тагильчанин"

Два события в начальной школе -  зачетное и итоговое мероприятия городской краеведческой игры «Я –тагильчанин» -  стали незабываемыми в апреле.   В этом году игра посвящена истории Нижнего Тагила, 295-летию образования города .

Участники игры,  обучающиеся 1-4-х классов,  представили проекты: создание первого паровоза сыном и отцом Черепановыми (2Б), история подносного промысла (3В), танкостроение – «Урал опорный край державы» (4А, 4Б), «Знакомые места детства» (группа «КОАП» 3Б и 4В), самый массовый и зрелищный номер программ – ярмарочные тагильские гулянья, традиционные тагильские промыслы (2В), фотопроекты, сочинения, эссе о любимой малой родине.

Итоги года подведены в школе, но ребят ждет заключительное городское мероприятие :  команда  к нему готова. Светлана Алексеевна Пономарёва, координатор школьной игры «Я – тагильчанин»,  довольна  своими питомцами и  своей работой.   Награждены за активное участие классы  2В (С.А.Пономарева), 3Б (С.В.Суворкова), 3В (Е.А. Мартемьянова), 4В (А.Г.Сиротина) , семья Копасовых, отдельные учащиеся.

И гости, и ребята, и все присутствующие  провожали закрытие игры  флешмобом.  Он посвящен  родному Нижнему Тагилу.