Пятница, 19.04.2024, 12:54

Классные часы, посвященные 25-летию Конституции РФ

Классные часы, посвященные   25-летию Конституции Российской Федерации и избирательной системы Свердловской области,   состоялись в 4-х классах. Их подготовила и провела молодой специалист,  учитель истории и обществознания,  Юлия Анатольевна Тихонькова.  Содержательный материал об истории прав и норм педагог изложила в интересной форме. Ребятам напомнили, что такое Конституция, символы государства,  какие права и свободы имеет каждый гражданин нашей страны:право на жизнь, на имя при рождении,  право на образование,  на медицинскую помощь, право на заботу и воспитание родителями, а всестороннее развитие и уважение человеческого достоинства,  на отдых и досуг, тайну переписки и др. В игровой форме ученики  разобрали сюжеты  сказок о нарушении прав.