Среда, 17.10.2018, 04:27

Классные часы, посвященные Дню Победы

В преддверии 9 мая в начальных классах состоялись классные часы, посвященные празднику Великой Победы. Перед ребятами 4Б класса о ратных и трудовых подвигах своей большой семьи  в годы   Великой Отечественной войны выступил заслуженный ветеран  МВД Кустов Евгений Владимирович (дедушка Вересенко Андрея). Евгений Владимирович изучил в деталях  и записал  родословную с 1905 года.  История семьи – это история страны.

Историю Садоко, девочки из Хиросимы, которая делала журавликов из бумаги, веря, что это спасет ее от лучевой болезни, узнали ребята 4В и 2В.  Журавль на Востоке – символ жизни и надежды. Ребята 5В класса и учитель математики Кольцова Ирина Михайловна не только подготовили содержательные  классные  часы о второй мировой войне, в частности, о   бомбардировке японской Хиросимы атомной бомбой 6 августа 1945 года.   Дети изготовили в технике оригами бумажного журавлика; классные часы закончились  известной песней о девочке Садоко, ставшей символом жертв атомных бомбардировок.

Ребята 1-4-х классов  к празднику изготовили памятные открытки, чтобы поздравить своих родных и близких. С праздником Великой Победы!