Суббота, 23.06.2018, 05:09

Литературный конкурс "Серая шейка"

Подведены итоги конкурса детского литературного творчества «Серая Шейка». Дипломы и подарки победителям вручались  на сцене городского Дворца детского и юношеского творчества.

Городской конкурс, организованный центральной городской библиотекой.   Он  традиционно посвящается творчеству уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка, с каждым годом становится все популярнее. В этот раз на праздник «Сочинили дети сказку» собрались несколько сотен юных тагильчан, их родителей и педагогов. А всего в конкурсе приняли участие 642 работы от участников из Свердловской, Челябинской и Омской областей, Алтайского края, Татарстана, Башкортостана, Украины, Германии. Самой популярной стала номинация «Литературное творчество» - 491 произведение. Возрос интерес и к номинации для взрослых «Художественные произведения о детях и для детей» - 88 работ.

Заместитель главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров пожелал всем участникам удачи, успехов, веры  в завтрашний день, настойчивости в достижении поставленной  цели.

13-ти ученикам 3В класса нашей школы (руководитель С.А. Пономарева) вручены сертификаты участников, а Севрюгина Юлия стала дипломантом этого престижного литературного конкурса.
Поздравляем участников и победителей! Желаем дальнейших творческих побед!