Вторник, 25.06.2019, 14:33

Мастер-класс для родителей будущих первоклассников

Преемственность выступает одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения и школы  как необходимое условие адаптации первоклассников к новому виду учебной деятельности. Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка влечёт за собой негативные последствия: в классе он испытывает дискомфорт, так как здесь меняется его социальная позиция, ребенок включается в особый режим.

В рамках программы преемственности начальной школы  и детского сада № 24  учителями начальных классов  А.Г.Сиротиной  и С.В.Суворковой  был организован мастер-класс  для родителей будущих первоклассников – адаптационное   занятие с детьми подготовительной  ДОУ № 24.  Родители получили конкретные  рекомендации  по подготовке детей к 1-му классу.

Уважаемые родители и дорогие ребята, мы рады видеть вас 1 сентября 2016 года в первом классе МБОУ СОШ № 10!  (Зам. директора по УВР Сафина Ю.Б.,  на фото – мастер- класс педагогов Сиротиной А.Г., Суворковой С.В., фото детей представлено  с разрешения родителей)