Четверг, 15.11.2018, 22:09

Мероприятия, посвященные Дню Победы

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый значимый праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».  Учащиеся и педагоги школы традиционно приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

4 мая ребята 6-7-ых классов отдали дань уважения и памяти на митинге, который прошел у памятника работникам ВМЗ, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику.

8 мая наши юнармейцы несли почетную вахту у монумента в память о горняках горы Высокой, погибших в годы войны.

9 Мая коллектив школы присоединился к праздничному шествию, посвященному Дню Победы. Все это очень важно и значимо как для педагогов, так и для учащихся.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.