Суббота, 21.05.2022, 17:20

Муниципальный ресурсный центр

Уважаемые коллеги! 14 апреля 2022 г.  состоится Городской чемпионат по решению заданий, направленных на формирование креативного мышления «PRO-креативность». Организаторами городского конкурса выступили МАОУ СОШ №23 имени Ю.И. Батухтина, МБОУ СОШ №10 и МАОУ СОШ №100.

Чемпионат по развитию креативного мышления   (Положение конкурса)

Категория участников: учащиеся 9-11 классов и педагогические работники.

Ответственные за проведение Конкурса: Копылова Т.В., Шушарина М.Ю., Калинина Е.А.

телефон для связи: 89222948930, 89126781245

Результаты конкурса (по ссылке)

Видеоматериалы (Приветственное слово участникам Городского чемпионата)

Уважаемые коллеги! С  10 февраля    по   25 февраля  2022 года МРЦ «23+10» проводит заочный конкурс инфографики «Реализация основной образовательной программы среднего общего образования» (Положение конкурса по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3mU8/yXNhsRF68 ...)

Категория участников: руководящие и педагогические работники.

Ответственные за проведение Конкурса: Копылова Т.В., Шушарина М.Ю.

телефон для связи: 89126781245

Результаты заочного конкурса (по ссылке)

видеоматериалы МРЦ 23+10 ФГОС СОО Результаты конкурса инфографики.MOV (31650639)

25.01.2022 г. Индивидуальные консультации по теме «Актуальные вопросы реализации ФГОС СОО».

Материалы для подготовки: лист самодиагностики (по ссылке)

Категория участников: руководящие и педагогические  работники ОУ

Ответственные: Копылова Т.В., Шушарина М.Ю., руководители МРЦ – 23 +10.

Телефон для связи: 89222948930

«Образовательный тур «Мастерские и лаборатории учреждений среднего профессионального образования – ресурс для проведения профессиональных проб в контексте реализации ФГОС СОО»

10 ноября 2021 года состоялся образовательный тур «Мастерские и лаборатории учреждений среднего профессионального образования – ресурс для проведения профессиональных проб в контексте реализации ФГОС СОО», организованный МБОУ СОШ №10 и МАОУ СОШ №23 имени Ю.И. Батухтина. Всего приняло участие 22 человека, в том числе заместители директоров и педагоги школ города.

Образовательный тур – это видеоэкскурсия, позволяющая представить образовательному сообществу потенциал учреждений среднего профессионального образования в решении данных вопросов в отношении профессий, востребованных на рынке труда города Нижний Тагил. Участники тура не только увидели мастерские и лаборатории, но и получили рекомендации по работе с платформой проекта «Билет в будущее».

Презентация «Образовательный тур»

Фотоматериалы

01.06.2021  Материалы проектной сессии  «Модели взаимодействия школы и учреждений СПО в контексте реализации ФГОС СОО и профессионального самоопределения выпускников»:

1. Нижнетагильский торгово-экономический колледж
  2. НТГПК им. Н.А. Демидова
  3. Нижнетагильский строительный колледж
  • Фотоматериалы мероприятия

Формат проектной сессии позволил участникам в процессе решения управленческих кейсов обозначить основные проблемы и выявить точки роста в контексте организации  профессиональных проб. В ходе обсуждения школы продемонстрировали умение обозначить проблему в контекстной задаче, совместно выработать в группе алгоритм действий, описать ожидаемый результат, указать возможные ограничения и риски. Представители учреждений СПО выступили в роли экспертов по оценке реалистичности предлагаемых моделей взаимодействия «школа-колледж». В заключении был рассмотрен потенциал сетевого взаимодействия в этом контексте исходя из имеющейся нормативно-правовой базы.

20.04.2021 г. Материалы городского практико-ориентированного семинара «Организация профессиональных проб и социальных практик учащихся как условие их успешного самоопределения в средней школе»

Решаем вместе