Суббота, 24.02.2018, 11:08

Музеи Нижнего Тагила в гостях у младших школьников

В рамках краеведческой городской игры  «Я-тагильчанин» для ребят  начальных классов работники историко-краеведческого музея и музея изобразительных искусств города Нижний Тагил провели мастер-классы и интересные беседы.  Младшие школьники узнали о развитии астрономии и истории театра в Нижнем Тагиле, топонимике родного края, месяцеслове, о Д.Н. Мамине-Сибиряке.

Ребята получили урок изготовления народной куклы, сделали  хохломскую  роспись с узорами для начинающих мастеров,  мальчиков и девочек увлекла роспись матрешки.

Организатором таких классных часов для  1-4 классов стала школьный координатор игры «Я-тагильчанин» Пономарёва Светлана Алексеевна. Такие мероприятия позволят командам классов защитить свои проекты по теме «Культурное наследие Нижнего Тагила».

Адрес: 622016 Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Известковая, 29. Телефоны: 48-95-40, 48-95-39. Факс: 8(3435) 489540, e-mail: school10-nt@mail.ru.