Среда, 17.10.2018, 03:58

Неделя науки и искусства 2018

Завершилась  традиционная декада науки и искусства…  Ее торжественное  открытие состоялось в преддверии официального праздника  (8  февраля – День российской наки).   Лучших из лучших – победителей и призёров олимпиад, конкурсов – поздравила директор МБОУ СОШ №10 Т.А.Лекинская,   ребята 3В, 5-7 классов подготовили красочное поздравление своим сверстникам.

Ряд интересных  событий, посвященных Дню науки, состоялись в рамках урочной и внеурочной деятельности. Ученики и педагоги подготовили информацию: 2018 год в Россиийской Федерации    -  это Год добровольца  (волонтёра), Год объединения национальностей и народов России,  Год футбола, Год балета.

Защита проектов  на школьном  этапе научно-практической конференции, лингвистические игры, создание замкнутой экологической системы, встреча со  студентами  вузов страны (выпускниками нашей школы), игра  «Попади в Историю!», психологические тесты «Познай себя» , презентация проектов в 1-4-х  классах, открытие ленты Мёбиуса,  загадки танграма, викторина «Мир живой природы»  - вот только небольшой перечень мероприятий,  развивающих интерес к науке и искусству.

Познавательный интерес к науке в этом году развивали педагоги: И.В. Трифонова,  Т.В.Борисова, Ю.А. Тихонькова, И.Г. Штраух,  Т.Ю. Генералова, С.В Суворкова, Е.А. Мартемьянова, Н.Ю. Жеребцова., С.А. Пономарёва,  Т.В.Семенова., А.В. Огнетова