Понедельник, 23.09.2019, 22:39

Неделя российской науки и искусства

Традиционно 15-20 февраля в образовательной организации  проводится неделя российской науки и искусства. Торжественное открытие недели состоялось в понедельник, 15 февраля.  Перед  делегациями юных интеллектуалов и поклонников  искусства  3-11 классов разыгрывалось подготовленное театрализованное представление о Дне науки;  ребят поздравили директор МБОУ СОШ № 10 Т.А.Лекинская, руководитель научного общества учащихся школы, заместитель  директора М.Ю. Шушарина, учитель ИЗО и МХК И.Г.Штраух.

В 2016  году  исполняется 270 лет тагильскому подносу.  Свой исследовательский проект об этапах изготовления  тагильского  подноса представил ученическому сообществу победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по технологии в 2015-2016 учебного года, участник регионального этапа всероссийской олимпиады по технологии 2015-2016 учебного года, призёр выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества в 2015 года   ученик 10 класса Шушканов Илья.

Памятными призами директор наградила призеров и победителей научных и творческих  конкурсов муниципального, регионального, всероссийского и международного конкурсов Фархутдинову Юлию, Шушканова Илью, Касьянову Ольгу, Мезенцеву Кристину, вручила более 200 сертификатов, грамот, дипломов за участие и победы в конкурсах различного уровня.

Целую неделю ребята 2-7  классов с большим интересом  посещали лаборатории «Феномения»:  биология (учитель Трифонова И.В.), география (уч.Генералова Т.Ю.), физика (уч. Юрина Л.И.), математика (уч. Борисова Т.В., Супонинская И.М.), МХК и ИЗО (уч. Штраух И.Г.). Школьники на несколько минут становились исследователями кольца Мёбиуса, изучали клетки растения, строение планеты Земля, узнали о   ЮНЕСКО и т.п.