Понедельник, 23.09.2019, 23:20

Неделя русского языка

Красочной выставкой работ по русскому языку  закончилась традиционная неделя русского языка  в начальной школе. Для ребят было организовано множество конкурсов, чтобы каждый мог проявить себя в творчестве, в знаниях, в находчивости.

Конкурс каллиграфического письма («Король письма»)  показал, что век компьютеров еще не победил любителей чистописания; процесс создания  картинного словаря позволил  освоить  младшим  школьникам редакционное  дело, где, может быть, впервые каждый написал слова по алфавиту с собственной  иллюстрацией без ошибок. Занимательным для первоклассников и их родителей оказался конкурс «Оживи букву».  Больше всего затруднений   вызвал  словарный диктант, а занимательнее всего мальчикам и девочкам  показался конкурс по решению проектных задач «Создание справочника  по русскому языку».  С нетерпением ждут детвора и педагоги начальных классов результатов международной  олимпиады «Русский медвежонок».

Благодарим ребят и педагогов начальных классов, принявших участие в неделе русского языка. Недаром  сказал классик: «С русским языком можно творить чудеса!» (К.Г. Паустовский)