Понедельник, 23.09.2019, 22:39

Педагогический совет 06.11.2015

В дни осенних каникул, 6 ноября 2015 года,  состоялся педагогический совет «Стратегии работы с текстом как один из инструментов  реализации междисциплинарных программ  ООП   общего образования ФГОС», на котором  были рассмотрены  вопросы стратегии  предтекстовой  деятельности,  стратегии текстовой деятельности, стратегии  послетекстовой  деятельности; в методических «мастерских» школьным методобъединением учителей начальных классов (А.Г.Сиротина, Е.А.Мартемьянова, Я.П.Рощупкина, С.В.Суворкова, Е.И. Фёдорова, Е.А.Сибирёва) были   продемонстрированы  приемы, методики  формирования УУД, читательской грамотности.

Учительский  коллектив школы готов к поиску педагогических средств  для того, чтобы надежно обеспечить переход от обучения чтению к чтению для обучения. Такой педсовет стал одним из этапов профессионального роста учителей, тем более что 3 дня каникул педагоги корпоративно обучались на базе школы по программе курсов повышения квалификации ГАОУ ДПО СО НТФ «ИРО» по темам, посвященным ФГОС ООО.

На этапе  рефлексии  педсовета был использован прием критического мышления «Шесть мыслительных  шляп».

Фото: педсовет, работа в методических «мастерских»