Суббота, 22.09.2018, 20:06

Педагогический совет 06.11.2017

6 ноября 2017 г. состоялся педагогический совет «От решения проектных задач до проектно-исследовательской деятельности учащихся – обязательное условие реализации ФГОС общего образования».  На нем обсуждались проблемные вопросы по организации проектно-исследовательской деятельности на уровне основного общего образования. Учителя  начальных классов Сиротина Алёна Григорьевна, Суворкова Светлана Викторовна обобщили опыт работы педагогов начального уровня общего образования по решению проектных задач; перед педагогическим сообществом выступила команда 4-х классов  по итогам городского конкурса  «Решаем проектные задачи», где ребята заняли 3-е место среди 19-ти  школ города.

Работая в группах (рук. Штраух И.Г., Норицина М.С., Федорова Е.И., Пономарёва С.А.), учителя разработали и защитили перед коллегами  технологическую карту работы над проектом (исследованием), предложили продолжить работать над темой организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся, отчет представить на одном из педсоветов в 4-й четверти, промежуточные достижения обучающихся  - на НПК школьного уровня, фестивале методических идей,  предметных неделях .