Четверг, 15.11.2018, 21:56

Школе 80 лет

22 декабря состоялось празднование юбилея школы. Школе № 10 исполнилось 80 лет.  В нарядно украшенном актовом зале собрались учителя, работники школы, ветераны педагогического труда, почетные гости. Ведущие предложили совершить небольшой экскурс в историю школы, которая была основана 1 сентября 1937 года и помещалась в небольшом деревянном строении.  С грустью и с любопытством смотрят присутствующие на старые фотографии учащихся и педагогов. Торжественно и строго звучат слова благодарности  тем, кого уже нет рядом с нами.

«Но годы летят…»

За 70 лет школой № 10 руководили 16 директоров. Тринадцать лет возглавляет десятую школу  Татьяна Анатольевна Лекинская, выпускница, учитель, а теперь директор родной школы.

Современная школа – это

Современные условия,

Современное управление,

Современное образование -

именно такой видят школу наши современные дети и с гордостью рассказывают всем о преимуществах «десятки» в своем видеоролике!

Много добрых слов в адрес руководства и коллектива школы было произнесено почетными гостями юбилейного вечера. Грамотами и благодарственными письмами Главы города,  Управляющего Горнозаводским управленческим округом,  Главы Администрации Ленинского района,  Управления образования были отмечены учителя,  работники школы.

Радостная, теплая атмосфера царила в зале. Бурными аплодисментами благодарили зрители детей, которые на сцене творили настоящие чудеса. А дети с удовольствием дарили свои таланты педагогам и гостям школы. В заключение все присутствующие подхватили гимн школы, припев которой заканчивается словами:

«Если ты приходишь в нашу школу,

Значит, ты уже попал «в десятку»!!!»