Вторник, 16.04.2024, 13:00

Школьный этап НПК

31 января 2019 г. состоялся Школьный этап  научно-практической конференции учащихся с 5-11 классов.

На суд жюри  были представлены  исследовательские и творческие проекты  учащихся по следующим направлениям: научно-техническое, социокультурное, общественно-политическое и иностранные языки.

Работа осуществлялась  под руководством педагогов школы. Практическая часть  осуществлялась в лаборатории СЭС города Нижний Тагил, жилых помещениях, в сети магазинов города. Учащиеся самостоятельно разрабатывали анкеты и проводили социологические опросы и др, Среди проектов следует отметить:

1. Микроклиматические показатели современных телевизоров в жилом помещении. Павлова Анастасия, Шихалева Екатерина, руководитель Трифонова И.В.;
  2. Старинные русские меры в современной жизни. Пархачева Екатерина, руководитель Семенова Е.А.;
  3. Робототехнический комплекс для оптимизации процесса складывания футболок. Гаинцева Мария, Трифонова Екатерина, руководитель Расюк О. В.;
  4. Феминизм: от истоков до наших дней. Варавкина Марина, руководитель Тихонькова Ю.А.
  5. Репрезентация концепта "молодежь" в дискурсе российских средств массовой информации. Бованенко Полина, руководитель Чудакова Н.М.;
  6. Какую историю нам расскажут монеты и банкноты из разных стран?Зайцева Валерия, руководитель Чигринец Т.В.

Все работы учащихся оценены компетентным жюри и направлены на заочный тур муниципального этапа научно-практической конференции.

Желаем удачи участникам!