Среда, 17.10.2018, 05:07

С почвой подружится.
Вызреет в пору спелости
Зернышко колосом мужества.

16 февраля в нашей школе  был проведён единый урок Мужества «Горячее сердце», посвященный Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце». Ребята познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций.

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года. Ежегодно 17 февраля проводится Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям.

Смысл этой инициативы объясняют нам слова гимна «Горячих сердец».
Когда б все юные сердца России,
Одним горячим полыхнув огнём,
Объединили вдруг свои усилья,
Все льдины зла растаяли бы в нем!
Я – Россиянин, я за всё в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За всё, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!