Понедельник, 23.09.2019, 23:03

В гостях у сказки

31.10.15  учащиеся 5 Г класса приняли участие в открытом городском  игровом конкурсе по иностранным языкам  «В гостях у сказки», проводимого в рамках X городского Лингвострановедческого фестиваля. Цели и задачи конкурса - формирование поликультурной личности школьников г. Нижнего Тагила, повышение престижности школьного предмета «Иностранный язык», усиление мотивационной составляющей образовательного процесса в этой области знаний.

Содержательная канва конкурса – сказка Оскара Уайльда «Звездный Мальчик» (Oscar Wilde “The Star-Child”).

Каждая команда получила свой маршрутный лист, согласно которому проходила станции. Ребята  успешно прошли 8 станций: художественный конкурс «Радуга», кроссворд по теме «Животные», страноведческий конкурс «Праздничные традиции и обычаи стран изучаемого языка» (Великобритания), устный лексический тест по теме «Школа», описание сказочного героя «Портрет», конкурс говорения «Времена года»,  музыкальный конкурс «До, ре, ми», творческий конкурс «Милая мама», конкурс презентаций команд (небольшое театрализованное действие/сценка).

Поздравляем команду пятиклассников нашей школы и их руководителей (учителей иностранного языка Т.В.Чигринец,   Н.В.КиселёвуН.В.), занявших призовое 2-е место среди команд  9-и общеобразовательных школ города Нижний Тагил.