Пятница, 27.04.2018, 01:43

В гостях у тагильского художника Евгения Бабушкина

В рамках городской краеведческой игры «Я - тагильчанин» ученики 3 В класса (школьный координатор  С.А.Пономарёва) посетили мастерскую  известного нижнетагильского художника-живописца Евгения Анатольевича Бабушкина, автора знаменитой картины «Нижний Тагил после дождя». Нижний Тагил стал героем его произведений не случайно, ведь изображение родного горда – излюбленная тема любого художника. Только Евгений Анатольевич хотел показать его как-то по-особенному, и это ему удалось. Ребята, работая над темой проекта игры «Культурное наследие Нижнего Тагила»,  с огромным интересом знакомились с биографией и творчеством Е.А.Бабушкина,  его работами, представленными в мастерской.  Знакомство  с художником стало еще одним открытием  в историческом и культурном наследии Нижнего Тагила.

Адрес: 622016 Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Известковая, 29. Телефоны: 48-95-40, 48-95-39. Факс: 8(3435) 489540, e-mail: school10-nt@mail.ru.