Суббота, 27.04.2024, 14:00

Дистанционное обучение

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных технологий в МБОУ СОШ №10 при реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего образования

Дистанционное обучение предполагает,  что учитель и обучающийся общаются в реальном времени (например, на видеоконференции). При электронном обучении учитель направляет обучающемуся задания для самостоятельной работы (страницы параграфа, ссылки на тренажеры, номера упражнений), а потом проверяет усвоение материала, общение как бы отложено во времени.

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в  школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса.

Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом.

Полезная инфографика

Полезная инфографика «Как организовать дистанционное обучение на дому»

«10 добрых советов родителям!»

«Работа ребенка за компьютером»

«Организация учебного процесса в домашней обстановке»

«Правила дистанционного урока»

«Дистанционное обучение – без вреда для здоровья» (гимнастика для глаз)

Рекомендации учащимся «Следите за здоровьем!»

«Физкультурная минутка» (общефизический комплекс упражнений для ребенка)

«Лучшие онлайн-ресурсы»