Суббота, 21.05.2022, 16:50

Городская краеведческая игра "Мы живем на Урале"

Городская краеведческая игра «Мы живем на Урале» проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», программы туристко-краеведеского движения обучающихся Российской Федерации «Отечество», областной краеведческой программы «Каменный пояс».

Цель игры: создание условий для формирования национального самосознания личности учащегося через активное познание, духовного, исторического, культурного, промышленного потенциала края.

Задачи игры:

1. Развитие у учащихся 5-7 классов социальных знаний посредством приобщения к народной культуре и традициям, достижениям старших поколений.
  2. Воспитание активной гражданской позиции, патриотических качеств личности, формирование ценностных отношений обучающихся к истории Нижнего Тагила, всего Уральского региона.
  3. Развитие научно-исследовательской деятельности школьников.

Поздравляем учащихся 7А, 7Б, 8А, 8В класса Петерюхину Арину, Онегову Алису, Борисову Анастасию, Агафонову Арину, Тарасову Кристину, Кузьминых Викторию, Морозову Арину, занявших 2 место в городском конкурсе издательских проектов-виммельбух «10 вопросов и ответов о Нижнем Тагиле»,  руководители Жеребцова Н.Ю., Бараева Н. А.

Городская краеведческая игра "Мы живем на Урале" 2022

Городская краеведческая игра «Мы живем на Урале». Хроника событий 2021/2022 учебного года, часть 2 ссылка

Мультипликационный фильм «По тропинкам сказок уральского писателя»

Городская краеведческая игра «Мы живем на Урале». Хроника событий 2021/2022 учебный год