Суббота, 27.04.2024, 12:31

НПК - Научно-практическая конференция обучающихся

1. «Положение о областной научно-практической конференции обучающихся свердловской области», утвержденном Министром образования и молодежной политики Свердловской области Ю. И. Биктугановым от 30 января 2020 г.
  2. Приказ управления образования Администрации города Нижний Тагил «О проведении муниципального этапа научно – практической конференции обучающихся   5 – 11 классов общеобразовательных учреждений в 2023-2024 учебном году».
  3. Приказ образовательной организации «О проведении школьного этапа научно-практической конференции обучающихся 5-11 классов в 2023-2024 учебном году».
  4. «Критерии оценки областной НПК»
  5.  «Научные консультанты и секции городского НОУ обучающихся»
  6. «Методические рекомендации по организации и содержанию учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся 5-11 классов» (2023г.)
  7. «Как подготовиться к первой научной консультации»
  8. «Список рекомендованных тем исследовательских проектов» (Список дополняется)

При возникновении вопросов о проведении научно-практической конференции обучающихся обращаться к педагогам-организаторам Прохоровой Ольге Германовне, Одинцовой Наталье Павловне по телефону  25-00-15

С 15-20 января 2024г. состоятся научные консультации по подготовке к научно-практической конференции обучающихся 2023-2024 уч.г. Приглашаются обучающиеся 5-11 классов, учителя, руководители школьных проектов, учителя начальных классов.

Тема консультации: «Оформление работы. Подготовка к защите исследовательских проектов».

Уважаемые коллеги, проведите подготовительную работу по теме консультации, помогите определиться учащимся с секцией и научным консультантом.

Пожалуйста, заполните регистрационные листы до 12 января. Таблица с графиком проведения будет опубликована 15 января (с утра).

Форма заявки на консультацию 1

Форма заявки на консультацию 2

С уважением, отдел предметных олимпиад и исследовательских проектов учащихся. Наш сайт: http://олимпиады.гддют.рф/ Тел.: 25-00-15

Уважаемые коллеги, ответственные за НПК!

16.11.2023 г. состоятся первые научные консультации по подготовке к научно-практической конференции обучающихся!

Просьба распространить информацию среди учителей, руководителей школьных проектов, в том числе учителей начальных классов, обучающихся и заинтересованных родителей!

Научные консультации будут проводиться по различным секциям: эколого-биологическая, математика и информационные технологии, робототехника, филология, лингвистика, культурология, искусствоведение и дизайн, иностранные языки и многие другие.

Более подробно о темах консультаций, времени и месте проведения, спикерах можно ознакомиться по ссылке: информационное письмо

График научных консультаций 2023-24 уч. г. (по ссылке)

В рамках проведения научно-практической конференции 2023-2024 уч. г., с целью подготовки обучающихся к первой научной консультации предлагается ознакомиться со следующей информацией «Как подготовиться к первой научной консультации» (по ссылке)

Уважаемые коллеги, ответственные за проведение НПК 2023-2024 учебного года!

24 октября 2023 г. состоялся вебинар (онлайн) по организации и проведению научно-практической конференции обучающихся Свердловской области.

Ссылка на вебинар https://vk.com/video-223146335_456239017

Научно-практическая конференция обучающихся города Нижнего Тагила в 2023/2024 учебном году (ссылка)

Сборник материалов по итогам участия обучающихся Нижнего Тагила в проектно-исследовательнской деятельности (ссылка)

Приглашаются к просмотру обучающиеся 5-11 классов, учителя – руководители школьных проектов, в том числе учителя начальных классов, заинтересованные родители.

Содержание вебинара:

1.Результаты НПК 2022-2023 уч.г. /Кратко/

2.Решение основных проблем в организации и проведении городской НПК.

3.Работа с сайтом ОО и ГДДЮТ. Сроки проведения НПК.

4.Организация научных консультаций в этом учебном году. (Темы, формы, заявки от ОО в октябре 2023г.)