Суббота, 27.02.2021, 06:05

Новости образования №8

Новости образования №9

Профессиональная ориентация и самоопределение

«ПроеКТОриЯ» - всероссийский форум профессиональной ориентации проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

Навигатор абитуриента 2021 – это ответы на самые сложные и важные вопросы родителей и детей об образовании. На страницах сайта рассказывают про олимпиады, экзамены, колледжи и вузы, про личный опыт школьников, родителей и студентов, про профессии будущего и про то, где им учат.

Атлас новых профессий - это альманах профессий будущего, актуальных для российской экономики. Он основан на данных форсайт-сессий, в которых принимали участие ключевые игроки рынка. Атлас поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Высшее образование

Интерактивная карта вузов - это своего рода путеводитель, в котором собрана самая актуальная информация о деятельности учебных заведений.

По каждому вузу сформировано досье, где есть данные о лицензии, аккредитации, перечне специальностей и направлениях подготовки, указаны уровни образования. Можно искать вуз, что называется, методом тыка по карте, а можно задавать нужные параметры - государственный вуз, негосударственный или филиал. Тут же есть система поиска по программам: бакалавриата, специалитета, магистратуры и послевузовскому образованию. Информация постоянно обновляется.

ССУЗЫ (техникумы, колледжи) Нижнего Тагила

16 января День открытых дверей НТИ (филиал) УрФУ  Программа, Инструкция к подключению

Высокогорский многопрофильный техникум ул. Липовый тракт, 11 Дайджест

Горнозаводской политехникум ул. Индустриальная, 66