Суббота, 27.04.2024, 13:39

Школьный театр

Еще больше актуальной информации в нашем сообществе ВКонтакте по ссылке https://vk.com/public219599676

4 мая состоялась наша премьера
В честь 9 мая наша театральная студия "Новый взгляд" продемонстрировала новый спектакль "Два благородства"
✅Первая часть спектакля была о том, что медсестра Клавдия собрала посылочку самому храброму бойцу. Эта посылочка досталась Степану(он оказался самым храбрым). Но через пару дней произошло происшествие...Степана тяжело ранили в ногу...
Его привезли в госпиталь к Клавдии.Она проводила с ним время и ухаживала за Степой. После этого они очень сблизились и влюбились вдруг друга❤
✅Вторая часть спектакля была о том, что 2 немца ворвались в школу и угрожали ученикам и учительнице, чтобы они показали им место где находятся наши партизаны. Но тут одна из учениц сказала, что знает, где находятся наши партизаны. Пока фриц смотрел карту, она быстро схватила ведро и надела на него. Когда фашист уже снял ведро, пришли партизаны и поймали двух немцев.
✅После спектакля мы показали прекрасный и радостный вальс под песню Кристины Орбакайте–Тучи в голубом, а в финале мы исполнили танец под песню Шамана–Встанем.
✨Зрителям очень понравилось наше выступление, они были восторге. У некоторых можно было увидеть слезы.

27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра– профессиональный праздник деятелей театрального искусства.
✅В этом году отмечается юбилей, 160 лет со дня рождения великого русского режиссера, актёра, педагога и теоретика, Константина Сергеевича Станиславского.
✅Театральное искусство, в отличие от других видов искусств, живое. Во время спектакля постоянно идёт процесс "обмена энергией". Актёр, выходя на сцену, отдаёт энергию зрителю, а зритель, в свою очередь, заряжает актёра. То есть создаётся целый мир, который полон чувств, мыслей, надежд и желаний.
✅Театр способствует нравственному воспитанию личности.
✅Он учит быть человеком, то есть учит чувствовать и сопереживать, оказывая огромное эмоциональное влияние. Театр дарит зрителю неподдельные ощущения и эмоции, формирует в человеке такие качества, как доброта, милосердие, любовь.
✅В нашей школе тоже есть театр "Новый взгляд"
Мы поздравляем всех актёров с этим праздником❤
Пусть любые актерские роли удаются, жизненные роли будут позитивными и со счастливым концом