Суббота, 27.04.2024, 15:05

Безопасность на водоемах

Правовая безопасность

Безопасность на железной дороге

Стань частью МЧС! Поступай в УРИ ГПС МЧС России!

Видео о приемной комиссии

График проведения работы по агитации кандидатов на поступление в образовательные организацации высшего образования, находящихся в ведении МЧС России, сотрудниками 9 ПСО ФПС ГПС Главного упрвления МЧС России по Свердловской области

* Агитационный плакат

* Презентация МЧС

Важнейшая задача родителей и учителей - научить ребенка мерам предосторожности, которые помогут им не оказаться в рискованной ситуации. Конечно же, мы, взрослые, всегда заняты очень важными делами. Много работаем и постоянно куда-то спешим. Только потом, когда с ребенком случается беда, мы проклинаем себя за то, что вовремя не научили, не предупредили, не уберегли.  Именно о том, какие опасности подстерегают детей в осенний период на водоемах, пришли рассказать учащимся 4-5 классов  представители ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области». Ребята с интересом слушали специалистов, рассматривали спасательное снаряжение, а после просмотра видеороликов отметили, что узнали много нового и полезного.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи учащиеся 8-9 классов встретились со специалистами  ОП № 16 ММУ МВД России «Нижнетагильское».  В доступной форме, приводя примеры из практики, офицеры рассказали об ответственности уголовной и административной, которая наступает с 14 лет.

В начальные классы с беседой об обязанности соблюдения правил поведения в школе вышла социальный педагог Мельникова Т.Ю.

Такие встречи повышают уровень правовых знаний учащихся, знаний о безопасном поведении в экстремальных условиях.