Суббота, 21.05.2022, 16:56

Полезные ссылки:  Образовательный центр «Сириус»  https://sochisirius.ru/
                                 Платформа ВСОШ  https://vsosh.irro.ru/public/code/index.php

Просмотр результатов и подача апелляций в личном кабинете участника школьного этапа ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями и дополнениями от 17 марта, 17 декабря 2015, от 17 ноября 2016, 17 марта 2020)

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:
 Школьный этап:
Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады.       Организатором школьного этапа олимпиады является управление образования Администрации города Нижний Тагил, отдел предметных олимпиад и исследовательских проектов учащихся Городского Дворца детского и юношеского творчества.

Протоколы школьного этапа олимпиады в 2020/2021 г.

График проведения школьного этапа олимпиад в 2021/2022 г.

Муниципальный этап:
Проводится по заданиям, разработанным для учащихся 7-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады.
Организаторами муниципального этапа олимпиады являются управление образования Администрации города Нижний Тагил, отдел предметных олимпиад и исследовательских проектов учащихся Городского Дворца детского и юношеского творчества, ГАОУ ДПО СО «ИРО».

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 г.

Нормативно-правовые акты

Приказ Минпросвещения РФ №678 от 27.11.2020 "Об утверждении Порядка проведения  всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Администрации города Нижний Тагил управление образования № 812 от 15.09.2020  «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Нижний Тагил в 2020-2021 учебном году»

Инструкция для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы»