Суббота, 27.04.2024, 11:05

Меню ежедневного горячего питания

* Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

* Информация о наличии диетического меню в образовательной организации:

Телефоны горячей линии по организации горячего питания

Лекинская Татьяна Анатольевна, директор МБОУ СОШ №10: 8 (3435) 48-95-40;

Савута Анастасия Викторовна, ответственный за питание и  по вопросам получения компенсации за питание: 8 (3435) 48-95-40;

Смирнова Наталья Александровна, ведущий специалист по организации питания учащихся и воспитанников управления образования Администрации города Нижний Тагил: 8(3435)36-36-89.

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской федерации по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-9185

Телефон горячей линии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: +7(343)312-00-04(140)

Телефон горячей линии общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: +7(800)200-34-11

В МБОУ СОШ №10 созданы условия горячего питания обучающихся.

1) Положение об организации питания в МБОУ СОШ №10

Приказ «Об организации горячего питания в МБОУ СОШ №10»

"Об организации горячего питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании"

Заявление от родителей на лечебное питание

2) Положение о бракеражной комиссии МБОУ СОШ № 10

3) Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в МБОУ СОШ №10

Акты проведения Комиссией по контролю за организацией горячего питания обучающихся

Справка о результатах работы Комиссии по контролю организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ №10 за 1 четверть 2023-2024 учебного года

Справка о результатах работы Комиссии по контролю организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ №10 за 2 четверть 2023-2024 учебного года

Справка о результатах работы Комиссии по контролю организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ №10 за 3 четверть 2023-2024 учебного года

* Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Анкета для учащихся "Изучение качества школьного питания"

Анкета для родителей  по изучению качества питания в школьной столовой

Справка по результатам мониторинга организации питания учащихся начальной школы в МБОУ СОШ №10

Справка по результатам анкетирования уровня удовлетворенности качеством школьного питания

Отзывы о питании в школьной столовой

Питание организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 №32 (Глава VIII. Особенности организации общественного питания детей)   и  на основании договора на оказание услуги по организации питания учащихся МБОУ СОШ №10 с  ООО "КОМБИНАТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"(карточка предприятия - организации, оказывающей услуги по обеспечению питанием)

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;

– родительского контроля;

– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

Качественное питание обеспечивается разработанным двухнедельным всесезонным меню, утвержденное ФБУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» от 16.10.2018 г.

На сайте образовательного учреждения для учащихся и их родителей (законных представителей)  размещено Меню горячего питания на текущий учебный год, утвержденное приказом директора школы.

Примерное двухнедельное меню горячего питания (завтрак/обед) для детей 1-4 кл льготной категории (1 смена) всесезонное на 2023-2024 уч.год

Примерное двухнедельное меню горячего питания (завтрак/обед) для детей 5-11 кл льготной категории (1 смена) всесезонное на 2023-2024 уч.год

Меню горячего питания за родительскую плату:

Расписание посещения столовой

Специальные условия питания

В МБОУ СОШ №10 учащиеся получают горячее питание за счет родительских средств  и бесплатное питание за счет средств бюджета.

На основании Постановления от 10.01.2023 № 6-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2023–2025 годы ...» обеспечение бесплатным питанием учащихся осуществляется при предоставлении родителями (законными представителями) в МБОУ СОШ № 10 заявления, страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) учащегося. Более подробно с условиями предоставления бесплатного питания учащимся можно ознакомиться в Приложении к Постановлению.

При принятии решения об обеспечении или об отказе в обеспечении бесплатным питанием учащегося разрешается получать и использовать информацию о предоставленных мерах социальной поддержки заявителю, размещенную в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Информация об обеспечении бесплатным питанием учащихся подлежит обязательному размещению в Единой государственной информационной системе социального обеспечения в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Полезная инфографика

Буклет по правильному питанию