Суббота, 27.04.2024, 01:21

классный час "День неизвестного солдата"

Единый классный час, посвященный Дню неизвестного солдата, прошел для учащихся 6-7-ых классов в актовом зале школы № 10. Непривычным для ребят и педагогов было видеть учителя истории Дунаева В.А. в форме солдата времен Великой Отечественной войны. Владимир Александрович с увлечением рассказал о деятельности поискового отряда «Соболь». Все присутствующие с интересом слушали, смотрели видеоматериалы. А когда предложили почтить память пропавших безвести солдат, зал дружно встал…

Заместитель командира отряда «Соболь»Чуемкова Наталья Александровна пригласила желающих пополнить ряды волонтеров-поисковиков.

Передвижная выставка предметов солдатского обихода, найденных на раскопках, заинтересовала и учащихся, и педагогов. Ребята внимательно рассматривали все экспонаты, задавали вопросы работнику музея Евгению Сиенко. Много нового и интересного узнали школьники и выразили пожелание встретиться с членами отряда уже на их территории.