Пятница, 26.04.2024, 22:33

Открытие недели науки и искусства

С 8 по 13 февраля традиционно в школе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российской науки.

Этому событию были приурочены  классные часы, информационные минутки. Вот только несколько примеров:  уроки-викторины   «Хочу всё знать!» в 10Б классе (уч. Юрина Л.И.), в 5В классе  (уч. Т.В.Борисова), в 11Б и в 8Б классах — беседа с презентацией о выдающемся математике Карле Фридрихе Гауссе (уч. Т.В.Борисова). Объекты всемирного культурного наследия ЮНЕСКО изучали учащиеся 9-10 классов (уч. Чигринец Т.В.),  химическое  ассорти испробовали восьмиклассники (уч. Балбашова Ю.А.), съездили на «Кудыкину» гору дети начальных классов вместе с учителем географии Генераловой Т.Ю., Году фруктов и овощей посвятили урок ученики 5-х классов, открывали вирусы восьмиклассники (уч.Трифонова И.В.), психологические иллюзии, тренинги, эвристические моменты психологии постигали младшеклассники и старшеклассники вместе с  педагогами-психологами  Соколовой Н.В., Огнетовой А.В. В 1-4 классах состоялась содержательная экскурсия в «Тагильский Кремль», занимательные викторины на иностранном языке состоялись во 2-4-х классах (уч. Бараева Н.А., Хомутова А.Р.). Ко дню науки свои проекты посвятили ребята 3А (уч. Воробьева Т.И.).

В дни празднования российской науки администрация МБОУ СОШ № 10 поздравляет всех призеров и победителей олимпиад школьного, муниципального, регионального уровней, а также всех учащихся – активных участников различных интеллектуальных конкурсов! Ребята, за вами будущее!