Вторник, 26.03.2019, 15:06

Педагогический совет 01.11.2018

1 ноября 2018 г. состоялся педсовет «Решение типовых задач  по формированию УУД в урочной и внеурочной деятельности как одно из требований к результатам освоения ООП». Обобщила опыт работы учителей начальных классов заместитель директора по УВР Ю.Б. Сафина, свои результаты  представили педагоги начальной школы: А.Г. Сиротина, Е.А. Мартемьянова, С.В. Суворкова. Педагогический совет своей целью ставил и выработку рекомендаций по применению в образовательной деятельности решение продуктивных заданий по формированию УУД, использование информационно-коммуникационных технологий для мониторинговой и диагностической обработки результатов в классе, параллели. Разделившись на подгруппы по методобъединениям, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования поработали с различными типами заданий,  в учебных пособиях соотнесли типовые задачи с поставленными целями урока.  Методические рекомендации могут быть использованы при подготовке к занятиям как  молодыми специалистами, так опытными педагогами.

Еще Конфуций, если    применить цитату к  современным продуктивным заданиям,   сказал об обучении: «Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю».