Пятница, 19.04.2024, 22:48

Стипендии и иные виды материальной поддержки учащихся

Меры социальной поддержки

1. На основании Постановления Администрации города Нижний Тагил от 14.04.2016 № 1071-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2016-2020 годы» за счет субсидий из областного бюджета предоставляется:
  • бесплатное питание (завтрак или обед) учащимся, получающим начальное общее образование;
  • бесплатное питание (завтрак или обед) учащимся 5-11 классов из числа детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; детей из многодетных семей.
  • бесплатное двухразовое питание (завтрак  и  обед) учащимся начальных классов с ОВЗ, в том числе детям – инвалидам.
  • бесплатное двухразовое питание (завтрак  и  обед) учащимся  5 – 11 классов с ОВЗ, в том числе детям – инвалидам.
  1. На основании решения Нижнетагильской городской Думы  от 27.10.2011г.№ 43 (с изменениями) «О предоставлении льгот на проезд в  городском  пассажирском       электротранспорте на территории  города Нижний Тагил» предоставляется:

· льготный проезд  для учащихся школ в городском электротранспорте на территории города Нижний Тагил.

Выплата стипендий, а также предоставление общежития/интерната для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  не предусмотрено.