Суббота, 27.04.2024, 00:14

ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ посвящается...

В преддверии Великой Победы учитель истории нашей школы Владимир Александрович Дунаев, член Нижнетагильского военно–поискового методико–воспитательного объединения «СОБОЛЬ», организовал выставку предметов бойцов Красной Армии, провел мини-экскурсии для ребят 3-5 классов, посвященные подвигу советского солдата в Великой Отечественной войне. Как готовились к бою, как отдыхали красноармейцы, какое обмундирование носили обсуждали ребята с педагогом, примеряли на себя те условия невыносимо сложного быта. Для мальчиков самое интересное в рассказе – оружие, стоявшее на вооружении нашей Армии.

Такие события школьной жизни активизируют интерес к изучению истории России, формируют чувство уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

С праздником Великой Победы поздравили младшеклассники ветеранские организации г. Нижнего Тагила, приготовив для этого специальные открытки.