Пятница, 26.04.2024, 07:24

Встреча нового года в начальной школе

Новый год – любимый праздник детворы. Принятые ограничительные меры, введенные из-за коронавируса, не  позволяют детям отметить это яркое, волшебное событие  в широком кругу, например,  на общешкольном празднике. Поэтому каждый класс организовал свое маленькое новогоднее представление, а родители позаботились о поздравлении своих детей сладкими подарками. Классные руководители подготовили интересные конкурсы, разучили новогодние песни, представления состоялись на свежем воздухе на открытых площадках.  Нарядные дети в маскарадных костюмах  с весельем, радостью отметили  встречу Нового 2021 года  в своих коллективах.

В последнюю неделю декабря    традиционно в начальной школе проводится предметная неделя английского языка. Вместе с учителями английского языка Бараевой Н.А., Фисталь А.А.,  Хомутовой А.Р., Орловским Н.Н. ученики 2-4-х классов  познакомились с  традициями встречи Рождества в англоязычных странах, атрибутами Нового года, разучили песни на английском языке, изготовили новогодние открытки с надписью на английском языке: «С Рождеством!  С Новым годом!»

Администрация школы поздравила каждый класс,  вручила грамоты тем классам и детям, кто стал активным участником экологической акции по сбору макулатуры, участвовал в творческих конкурсах, украшал классные комнаты.

С Новым годом, дорогие ребята! Пусть он принесет здоровье,  счастье и радость !!!