Вторник, 19.03.2024, 07:55

Питание

В целях выработки правильного отношения к организации рационального питания и привычки соблюдать режим питания в самостоятельной жизни в рамках школьной программы « Питание и здоровье школьников для обучающихся проводится немало мероприятий. Вот одни из них :

• Выступление агитбригады Совета Дела «Рациональное питание – залог твоего здоровья»;
  •  Выставки книг и периодической печати в школьной библиотеке «Вредные и здоровые продукты», «Есть, чтобы жить» и др.;
  •  Единые классные часы о пользе здорового питания «Что и как мы едим», «Опасная еда», «Здоровое питание – здоровый организм» и др.;
  •  Акция «Мы – за здоровый образ жизни»  (настенная агитка по типу «Свободного микрофона»);
  • Открытое мероприятие в рамках городского семинара по линии ЮНЕСКО «Революция в тарелке или суд над фаст-фудом»;
  •  Ежемесячное соревнование с 5 – 10 класс « В здоровом теле – здоровый дух!» по следующим позициям:

-охват горячим питанием;

-культура поведения в столовой;

-участие в творческих конкурсах (плакаты, рисунки).

Соревнование отражено на стенде в школьной столовой «Приятного аппетита!». Класс-победитель получает в качестве поощрения сладкий       приз – торт ежемесячно.

Номинация «Питание» включена в общешкольный конкурс «Самый классный класс»